Startseite » Heizstrahler » Frico Burda GmbH » Frico Burda IR-Heizstrahler THERM Serie » Frico/Burda THERM2000 BLUETOOTH 2000W
Frico/Burda THERM2000 BLUETOOTH 2000W
2000 Watt
THERM2000 BLUETOOTH mit 2000 Watt
Wichtiger Hinweis:
Diese Burda Infrarotheizstrahler sind nur zur Verwendung im überdachten Außenbereich vorgesehen!
Produktvorteile auf einen Blick
- Blitzschnelle Erwärmung ohne Vorlaufzeit
- Verschiedene Leistungsstufen, passgenau zum Wärmebedarf
- Intelligente Bedienung
- Flexibler Einsatz in geschützten Außenbereichen
- Geeignet für Außenbereiche mit Spritzwasserschutz IP24
- Praktisches, kompaktes Heizstrahler Design in Trendfarben
- Geruchsneutraler, geräuscharmer Betrieb
- Robustes Aluminiumgehäuse mit Spritzwasserschutz IP24
- LOW GLARE Heizröhren mit deutlich reduziertem Rotlichtanteil
Funktionen mit Burda App:
- An- und Ausschalten des Strahlers
- Dimmer von 25 % bis 100 %
- Timer mit Ausschaltfunktion
- Passwortgeschütze Verbindung zu den Heizstrahlern
- Individuelle Heizstrahler Benennung und Kontrolle
- Reichweite: 50 m, kein Sichtkontakt nötig
SO BERECHNEN SIE DIE BENÖTIGE HEIZSTRAHLER-LEISTUNG!
- Offene Terrassen/Balkone benötigen mehr Leistung als geschützte bzw. überdachte Terrassen/Balkone
- Wie groß ist der Wärmebereich?
- Liegt die Terrasse/der Außenbereich auf der Wetterseite?
EMPFEHLUNGEN FÜR DIE BERECHNUNG DER WÄRMELEISTUNG IN WATT (W) NACH FLÄCHE IN QM (M²):
TERM2000 und SMART IRA Kurzwellenstrahler:
- 250 W/m² für windstille, trockene Außenbereiche
- 300 W/m² für teilweise windige Außenbereiche
- 400 W/m² für sehr kalte, exponierte Außenbereiche wie Meer/Berge
Berner Straße 76
D-60437 Frankfurt a.M.
Telefon: +49 (69) 50702 -220
info@frico.net
https://www.frico.net/de
| THERM2000 Bluetooth 2000 Watt | |
|---|---|
| Min. Installationshöhe: | 2100 mm |
| Leistung: | 1 × 2000 Watt (230V/50Hz) |
| Stromanschluss: | 1/N/PE ~ 230 V 50 Hz |
| Kabel: | 1,9 m 3-adrig,1,5 mm², mit Schukostecker |
| Schutzart: | IP67 |
| Stromaufnahme Elektroheizung: | 8,7 A |
| Phasen: | 1~ |
| Gewicht: | 2,5 kg |
| Garantie (private Nutzung): | 2 Jahre |
| ► Abmessungen | |
Breite:
| 710 mm |
Höhe:
| 100 mm |
Tiefe:
| 125 mm |